REGIE DES BÂTIMENTS - Accord Cadre pour la désignation de bureaux d'études chargés de la réalisation des inventaires d'amiante pour le patrimoine immobilier fédéral pour une durée de 4 ans – Republication (cinq lots)
Buyer: Régie des Bâtiments
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 10:00
- Place of performance
- BEZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00675889-2025
- Reference
- bea05ade-2eca-4e30-8b8f-421363af371b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71600000Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
- 71510000Servicios de estudio del emplazamiento
Description
Accord Cadre pour la désignation de bureaux d'études chargés de la réalisation des inventaires d'amiante pour le patrimoine immobilier fédéral pour une durée de 4 ans – Republication. Cinq lots : - Lot n°2 Flandre Région Ouest, - Lot n°3 Flandre Région Nord, - Lot n°5 Wallonie Région Est, - Lot n°6 Wallonie Région Sud, - Lot n°7 Wallonie Région Ouest. Le présent Marché est une republication des lots 2, 3, 5, 6 et 7 d’un accord-cadre dont l’avis de marché fut publié le 14/02/2023 au Journal Officiel de l’Union Européenne (RDGB-2022-232318-123), et dont les lots 1 et 4 furent attribués par décision du 16/07/2024. Le présent accord-cadre vise à désigner, pour une durée de 4 ans, des bureaux d’études chargés de la réalisation des inventaires d’amiante pour les bâtiments publics gérés par la Régie des Bâtiments (autorité fédérale) et situés dans les zones géographiques réparties par lot (voir tableau indicatif au point 4 du cahier des charges). Le présent accord-cadre a pour objet les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires à la réalisation de ces inventaires.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RDGB-2025-232318-177 - lot 2 | 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos | — |
| 2 | RDGB-2025-232318-177 - lot 3 | 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos | — |
| 3 | RDGB-2025-232318-177 - lot 5 | 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos | — |
| 4 | RDGB-2025-232318-177 - lot 6 | 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos | — |
| 5 | RDGB-2025-232318-177 - lot 7 | 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos | — |
Award criteria
- Price — Voor het gunnen van de raamovereenkomst aan de Deelnemers alsook voor het gunnen van de latere bestellingen in de toekomst, baseert de Aanbestedende Overheid zich op de economisch meest voordelige…
Official publications
- TED · 00675889-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025