REFEZIONE SCOLASTICA SCUOLA DELLINFANZIA E PRIMARIA ORIOLO ROMANO PER A.S. 2024/2025-2025/2026-2026/2027-2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI ANNI TRE
Buyer: Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 2
- Published
- 13 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €821,100
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00164247-2025
- Reference
- 68b69168-44ac-4344-9b94-51c26e1227be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E PRIMARIA DI ORIOLO ROMANO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 10.03.2020) PER A.S. 2024/2025-2025/2026-2026/2027-2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI ANNI TRE (FINO AL 31/05/2031) -(Comune di Oriolo Romano)
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Modello organizzativo di gestione complessiva del servizio con riferimento alle sue varie fasi. (D)
- Quality — Organizzazione del personale impiegato, descrizione del piano di formazione e aggiornamento del personale. (D)
- Quality — Gestione diete speciali. (D)
- Quality — Descrizione del piano di autocontrollo dedicato al servizio. (D)
- Quality — Piano di gestione delle emergenze e criticitÃÃÃÂ che possano inficiare il corretto svolgimento del servizio. (D) Il Concorrente dovrÃÃÃÂ illustrare, a titolo esemplificativo, le…
- Quality — Piano di manutenzione delle attrezzature del centro cottura e dei refettori. (D) il concorrente dovrÃÃÃÂ presentare proposte di migliorie al servizio, ai locali e alle attrezzature
- Quality — Iniziative per la minimizzazione degli scarti e la gestione delle eccedenze. (D)
- Quality — Miglioramento delle percentuali minime indicate nei CAM - D.M. 10/03/2020. 1 punto per ogni incremento del 10% per ogni singola categoria
- Quality — Iniziative di Educazione Alimentare rivolte all'utenza. (D)
- Quality — Progetto per il costante monitoraggio e la valutazione continua del servizio. (D)
- Quality — Sistemi di qualitÃÃÃÂ certificati (Q)
Official publications
- TED · 00164247-2025 · 13 March 2025
- OJS · 51/2025 · 13 March 2025
Other tenders from Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 2
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER "SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI BOLSENA" PER N. 5 (CINQUE) ANNI OLTRE PROROGA DI N. 6…
- Servizio di IGIENE URBANA - SERVIZIO RACCOLTA E TRASPORTO RIFIUTI SOLIDI URBANI E ASSIMILATI SISTEMA PORTA A PORTA, GESTIONE DELL'ECOCENTRO…
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER "SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI BOLSENA" PER N. 5 (CINQUE) ANNI OLTRE PROROGA DI N. 6…
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL TERRITORIO COMUNALE ANNUALITA' 2026-2031 - COMUNE DI CANINO -
- PROCEDURA APERTA E INVERSIONE PROCEDIMENTALE CON IL CRITERIO OEPV PER SERVIZIO INSTALLAZIONE PARCOMETRI E CONTROLLO DEGLI STALLI E DELLE…
- Affidamento del servizio di copertura assicurativa RCT/O della Provincia di Viterbo per il periodo 31/12/2025 31/12/2028 con opzione di…
- PROCEDURA APERTA CRITERIO OEPV PROGETTO "AMMODERNAMENTO DIGITALIZZAZIONE OTTIMIZZAZIONE DELLA RACCOLTA DIFFERENZIATA SUL TERRITORIO…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO…
- REFEZIONE SCOLASTICA SCUOLA DELL'INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI I GRADO - ANNI SCOLASTICI 2025/2026-2026/2027-2027/2028 - COMUNE DI…
- Procedura aperta per affidamento mediante Project Financing, ai sensi dell'articolo 193 del D. Lgs. 36/2023, per la concessione inerente la…