PROCEDURA APERTA CRITERIO OEPV PROGETTO "AMMODERNAMENTO DIGITALIZZAZIONE OTTIMIZZAZIONE DELLA RACCOLTA DIFFERENZIATA SUL TERRITORIO COMUNALE". PNRR M2C.1.1 I.1 - LINEA D'INTERVENTO A. COMUNE DI MONTALTO DI CASTRO
Buyer: Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 2
- Published
- 23 October 2025
- Estimated value
- €780,251
- Place of performance
- Comune di Montalto di Castro MONTALTO DI CASTRO (VT), ITI41
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00698652-2025
- Reference
- dad147ce-565a-45f0-b8a7-085ce29ae87d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
PROCEDURA APERTA CRITERIO OEPV PROGETTO "AMMODERNAMENTO DIGITALIZZAZIONE OTTIMIZZAZIONE DELLA RACCOLTA DIFFERENZIATA SUL TERRITORIO COMUNALE". PNRR M2C.1.1 I.1 - LINEA D'INTERVENTO A. COMUNE DI MONTALTO DI CASTRO
Award criteria
- Quality — Capacità di applicazione dei principi del lavoro etico e responsabilità sociale. Il punteggio verrà attribuito in caso di possesso (alla data di pubblicazione della seguente procedura) di…
- Quality — Rispetto degli standard internazionale per la salute e la sicurezza sul lavoro. Il punteggio verrà attribuito in caso di possesso (alla data di pubblicazione della seguente procedura) di…
- Quality — Caratteristiche strutturali delle forniture. La valutazione sarà effettuata sulla qualità della fornitura intese come forma, robustezza, impatto visivo LOfferente dovrà allegare specifica scheda…
- Quality — Caratteristiche del software impiegato dalle isole Il punteggio verrà assegnato in merito alla descrizione delle funzionalità del software, alla semplicità di impiego e alla possibilità di…
- Quality — Valutazione del software di gestione che permetta il monitoraggio delle ecoisole da installare, unitamente alle ecoisole già installate sul territorio garantendo il resoconto delle quantità conferite…
- Quality — Modalità di posizionamento Il punteggio verrà assegnato in merito alla descrizione delle attività inerenti le realizzazione dei basamenti (ove necessario) e/o specifiche accortezze tecniche in grado…
- Quality — Autonomia del sistema di alimentazione Il punteggio viene assegnato (in maniera non cumulabile) come di seguito: a) alimentazione con batterie Punti 3 b) alimentazione con pannelli fotovoltaici …
- Quality — Progetto di manutenzione Il punteggio verrà assegnato in merito alla descrizione delle attività di manutenzioni offerte (tempo di intervento, tempo di sostituzione del prodotto ecc.)
- Quality — Estensione del periodo di manutenzione Il punteggio verrà assegnato come di seguito: a) Punti 3 per ogni anno di estensione. Si precisa che in questo caso, una quota della cauzione proporzionale…
- Quality — Valutazione del cronoprogramma Il punteggio verrà assegnato come di seguito: a) Punti 0,5 per ogni settimana di anticipo della consegna di almeno l80% del totale da fornire rispetto a quanto…
- Quality — Valutazione di forniture aggiuntive di telecamere da installare sulle postazioni informatizzate Il punteggio verrà assegnato dal cumulo di un solo criterio fra punti di cui alla lettera a, b e c con…
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SCAU ECOLOGICA S.R.L. | €726,738 | — |
Official publications
- TED · 00698652-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025
Other tenders from Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 2
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER "SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI BOLSENA" PER N. 5 (CINQUE) ANNI OLTRE PROROGA DI N. 6…
- Servizio di IGIENE URBANA - SERVIZIO RACCOLTA E TRASPORTO RIFIUTI SOLIDI URBANI E ASSIMILATI SISTEMA PORTA A PORTA, GESTIONE DELL'ECOCENTRO…
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER "SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL COMUNE DI BOLSENA" PER N. 5 (CINQUE) ANNI OLTRE PROROGA DI N. 6…
- PROCEDURA APERTA OEPV CON INVERSIONE PER SERVIZIO DI IGIENE URBANA NEL TERRITORIO COMUNALE ANNUALITA' 2026-2031 - COMUNE DI CANINO -
- PROCEDURA APERTA E INVERSIONE PROCEDIMENTALE CON IL CRITERIO OEPV PER SERVIZIO INSTALLAZIONE PARCOMETRI E CONTROLLO DEGLI STALLI E DELLE…
- Affidamento del servizio di copertura assicurativa RCT/O della Provincia di Viterbo per il periodo 31/12/2025 31/12/2028 con opzione di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO…
- REFEZIONE SCOLASTICA SCUOLA DELL'INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI I GRADO - ANNI SCOLASTICI 2025/2026-2026/2027-2027/2028 - COMUNE DI…
- Procedura aperta per affidamento mediante Project Financing, ai sensi dell'articolo 193 del D. Lgs. 36/2023, per la concessione inerente la…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DELLA CASA DI RIPOSO PER ANZIANI "VILLA FLAVIA" - COMUNE DI…