Référencement 2025-2029 des OPC
Buyer: IMMOBILIERE 3F
- Published
- 7 February 2025
- Submission deadline
- 10 March 2025, 14:00
- Place of performance
- PARIS, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00086988-2025
- Reference
- 8030ab7f-4ca3-4b50-9065-81c42e373ccb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71530000Servicios de consultoría en materia de construcción
Description
Le présent référencement est passé conformément aux dispositions du code de la commande publique (CCP) sous la forme d’un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents au sens de l’article R. 2162-2 alinéa 1 du Code de la commande publique (CCP) passé après appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du CCP. Cette consultation a pour but de référencer les pilotes de chantier chargés des missions d’Ordonnance Pilotage et Coordination. Les étapes du déroulement de la procédure de désignation sont indiquées dans les pièces du DCE. Le référencement aboutira à une sélection maximum de 20 candidats (les mieux notés) pour chacun des trois lots. Le référencement est passé pour une période initiale d’un an à compter de sa notification. Il est reconductible trois fois pour une durée d’une année par reconduction tacite sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. La date prévisionnelle de début du référencement est fixée au 2ème trimestre 2025.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Construction neuve de logements familiaux ou thématiques | 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción | — |
| 2 | Réhabilitation de logements familiaux ou thématiques en site libre ou occupé | 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción | — |
| 3 | Acquisition amélioration en milieu occupé | 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción | — |
Award criteria
- Quality — Les modalités sont renseignées dans le DCE
Official publications
- TED · 00086988-2025 · 7 February 2025
- OJS · 27/2025 · 7 February 2025