Recupero fiscale Iva e imposte direttette
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 13 August 2024
- Submission deadline
- 18 October 2024, 14:00
- Estimated value
- €2,208,804
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00486873-2024
- Reference
- 9aae5a11-8e09-4b91-a55d-7e7428d4e2f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79220000Servicios fiscales
Description
Procedura aperta per l’affidamento del “servizio di ottimizzazione e recupero del credito IVA, IRAP ED IRES, esame e verifica delle attività IRAP e IVA, assistenza e formazione del personale, affiancamento normativo e metodologico finalizzato al risparmio fiscale per le Aziende e gli Enti non commerciali del SSRT”
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00486873-2024 · 13 August 2024
- OJS · 157/2024 · 13 August 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori