Reconsultation - Travaux de reconstruction du centre nautique du Martinet à Villard St Sauveur (39)
Buyer: Cté de Communes Haut Jura Saint Claude
- Published
- 12 July 2024
- Submission deadline
- 28 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,140,462
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00418005-2024
- Reference
- c9ad6745-898c-4ebc-ab1c-fd4e9dc4e589
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Reconsultation - Travaux de reconstruction du centre nautique du Martinet à Villard St Sauveur (39).
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DESAMIANTAGE-DEPOSES-DEMOLITIONS-TERRASSEMENTS-FONDATIONS-GROS OEUVRE | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | €3,140,462 |
| 2 | CHARPENTE BOIS LAMELLE COLLE - BARDAGE BOIS | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €810,558 |
| 3 | COUVERTURE - ETANCHEITE | 45261210 Trabajos de recubrimiento | €590,407 |
| 4 | REVETEMENTS DE FACADE - VETURE | 45261400 Trabajos de revestimiento | €68,510 |
| 5 | MURS RIDEAUX | 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes | €405,090 |
| 6 | MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES ALUMINIUM - SIGNALETIQUE | 45421000 Trabajos de ebanistería | €127,002 |
| 7 | METALLERIE ET ACIER INOX | 45300000 Trabajos de instalación en edificios | €225,338 |
| 8 | TRAITEMENT D'EAU | 45232430 Obras para el tratamiento de agua | €807,969 |
| 9 | TRAITEMENT D'AIR - CHAUFFAGE - PLOMBERIE SANITAIRE | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | €1,145,205 |
| 10 | ELECTRICITE | 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos | €305,742 |
| 11 | CONTROLE D'ACCES | 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos | €42,768 |
| 12 | AGENCEMENT INTERIEUR BOIS | 45421000 Trabajos de ebanistería | €203,130 |
| 13 | PLAFONDS SUSPENDUS - CORRECTION ACOUSTIQUE | 45421146 Instalación de falsos techos | €71,633 |
| 14 | EQUIPEMENTS DE VESTIAIRES - CABINES - CASIER | 45212230 Instalación de vestuarios | €1,120,812 |
| 15 | ETANCHEITE LIQUIDE - REVETEMENTS DE SOLS ET MUREAUX CARRELES | 45261420 Trabajos de impermeabilización | €70,507 |
| 16 | EQUIPEMENTS BASSINS | 45223220 Trabajos de obra bruta | €215,270 |
| 17 | PEINTURE | 45442100 Trabajos de pintura | €75,283 |
| 18 | SAUNA | 45211370 | €19,183 |
| 19 | JACUZZI | 45215110 | €8,360 |
| 20 | TOBOGGAN | 45212100 | €364,953 |
| 21 | VRD | 45233200 | €772,526 |
| 22 | ESPACES VERTS | 45112710 | — |
Award criteria
- Price
- Quality
Official publications
- TED · 00418005-2024 · 12 July 2024
- OJS · 135/2024 · 12 July 2024
Other tenders from Cté de Communes Haut Jura Saint Claude
- CONSULTATION ASSURANCE POUR LA RECONSTRUCTION DU CENTRE NAUTIQUE DU MARTINET A VILLARD ST SAUVEUR (39)
- CONSULTATION ASSURANCE POUR LA RECONSTRUCTION DU CENTRE NAUTIQUE DU MARTINET A VILLARD ST SAUVEUR (39)
- Délégation de service public pour l'exploitation du centre aquatique intercommunal du Martinet
- Avis d'attribution pour les travaux de reconstruction du centre nautique du Martinet à Villard St Sauveur (39)
- Reconsultation - Travaux de reconstruction du centre nautique du Martinet à Villard St Sauveur (39)
- Travaux de reconstruction du Centre Nautique du Martinet à Villard St Sauveur (39)