Reconstruction du collège Pierre Brossolette à NOGENT-LE-ROTROU : collège provisoire
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 28 November 2024
- Submission deadline
- 8 January 2025, 12:00
- Place of performance
- Nogent-le-rotrou, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00726409-2024
- Reference
- a90b8df2-c62b-4a2b-81f8-515f3bc940a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les factures devront être obligatoirement déposées par voie dématérialisées sur le portail Chorus Pro
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux préparatoires | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 2 | Courants forts - Courants faibles | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 3 | Modulaires | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 4 | Paillasses et petits mobiliers | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
Official publications
- TED · 00726409-2024 · 28 November 2024
- OJS · 232/2024 · 28 November 2024
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir