Réalisation de travaux d'aménagements paysagers, arboricoles et travaux clôtures (3 lots)
Buyer: VILLE DE SAINT NAZAIRE
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 16 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €13,120,000
- Place of performance
- Saint-Nazaire, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00241907-2025
- Reference
- fbd63e8d-ef9f-4842-8e9d-5ff83005870b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 45340000Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
- 77211400Servicios de tala de árboles
- 77340000Poda de árboles y setos
Description
Accord-Cadre travaux à bons de commande multi attributaire (3 lots) avec des montants minimum et maximum, procédure lancée en Appel d'offres Ouvert ( 2124-2 1° du CCP) Le contrat est passé dans le cadre d'un groupement de commandes. La Ville de Saint-Nazaire agit en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes conclu entre La Ville de Saint-Nazaire, Saint-Nazaire Agglomération - La CARENE et la Ville de Montoir-de-Bretagne. - Lot n°1 - Travaux d'aménagements paysagers - Lot n°2 - Travaux arboricoles - Lot n°3 - Travaux de clôtures Pour le lot 1, à titre accessoire, ce marché comporte une prestation d'insertion professionnelle de publics en difficulté (clause sociale) pour 9 H minimum / tranche de 10 000 euro(s) HT de commande. Cette opération ne s'inscrit pas dans le projet de renouvellement d'intérêt régional (PRIR) de l'agglomération de Saint-Nazaire
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux d'aménagements paysagers | 45112700 Trabajos de paisajismo | €5,200,000 |
| 2 | Travaux arboricoles | 45112700 Trabajos de paisajismo | €1,400,000 |
| 3 | Travaux de clôtures | 45112700 Trabajos de paisajismo | €6,520,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00241907-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025