Réalisation d'une maquette PEP DOSI LONG et outillages pour essais TOTEM
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 21 August 2024
- Submission deadline
- 22 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Saint Paul Lez Durance, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00502291-2024
- Reference
- d2b84b0b-69f1-4418-988f-07edde32cda2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42000000Maquinaria industrial
- 42900000Máquinas diversas para usos generales y especiales
Description
Cet appel d'offres a pour objet la réalisation d’une maquette de la « partie en pile » (PEP) du dispositif de mesure DOSI LONG et de ses outillages afin de réaliser des essais dans l’ICPE TOTEM, dans le Centre CEA de Cadarache. Cette maquette n’est pas destinée à être utilisée en réacteur. La prestation se décompose de la manière suivante: Une part ferme et forfaitaire Les prestations fermes et forfaitaires sont : Poste 1 : Approvisionnements Poste 2 : Réalisation usine Poste 2.1 : Fabrication et contrôles Poste 2.2 : Recette Usine Poste 3 : Conditionnement et livraison sur site
Official publications
- TED · 00502291-2024 · 21 August 2024
- OJS · 162/2024 · 21 August 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- B23-04413-HTO : Appel d'offre ouvert relatif à un marché de contrôle technique pour le projet CEDRA Tranche 3
- PRESTATION DE MISE A DISPOSITION ET GESTION DES BENNES CHANTIER POUR LE RJH
- PRESTATION DE TRANSPORT DU PERSONNEL DU CHANTIER RJH
- CONTRAT MULTI TECHNIQUES BV, VRS, PSC, INFIRMERIE, SNACK ET ZONE DE CONSTRUCTION DU CHANTIER RJH.
- PRESTATION DE TRANSPORT DU PERSONNEL DU CHANTIER RJH
- Prestation d’accueil, de gardiennage de chantier et de transport du personnel des bases vies du chantier RJH.
- CONTRAT MULTI TECHNIQUES BV, VRS, PSC, INFIRMERIE, SNACK ET ZONE DE CONSTRUCTION DU CHANTIER RJH.
- Appel d'offre relatif à la mise en place et exploitation d'un système de détection incendie pour le compte du CEA site de Cadarache
- LOT D12 : Etudes, réalisations et essais de la ventilation et du conditionnement du Bâtiment Noyau Dur (BND) du Reacteur Jules Horowitz…
- Etudes et réalisation d’un bloc motorisation rad-résistant pour le dispositif CARMEN