Réalisation d'une boucle locale réseau, mise à disposition et maintenance de liaisons afin de permettre la transmission de voix et de données
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 17 October 2025
- Submission deadline
- 21 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €900,000
- Place of performance
- Chartres, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00685679-2025
- Reference
- bf729659-5262-4217-93c7-4221ae3b643b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72318000Servicios de transmisión de datos
- 50312310Mantenimiento de equipos de redes de datos
- 32412000Red de comunicaciones
- 32420000Equipo de red
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire sans seuil minimum et avec seuil maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Seuil maximum sur la durée totale de l'accord-cadre : 900 000 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu pour une durée totale de 50 mois à compter du 01/02/2026 . Cette durée comprend une période de préparation de deux mois. La date effective de début des prestations est fixée à l'issue de cette période de préparation, soit au 01/04/2026 pour une durée de 4 ans. Le dépassement de la durée maximum de 4 ans pour un accord-cadre est rendu nécessaire par l'objet du contrat : Une période de préparation relative à la mise en service des liaisons de fibres optiques et préalable au début des prestations, est indispensable et doit se superposer à la fin de l'exécution de l'accord-cadre arrivant à échéance le 31/03/2026. Cette dérogation, basée sur le fondement de l'article L2125-1.1° du Code de la commande publique, n'est pas de nature à…
Official publications
- TED · 00685679-2025 · 17 October 2025
- OJS · 200/2025 · 17 October 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir