Réalisation d'un Centre Technique Communautaire
Buyer: Communauté d'Agglomération de Bastia
- Published
- 21 October 2024
- Submission deadline
- 8 November 2024, 12:00
- Place of performance
- Bastia, FRM02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00635845-2024
- Reference
- b2f60a6d-72b8-4149-83c7-5b0e8ea8c2e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211350Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
- 45211350Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
Description
Il s'agit de la construction d'un Centre Technique Communautaire regroupant différentes directions de la Communauté d'Agglomération de Bastia au sein de la Zone d'Activités Economiques d'Erbajolo. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TERRASSEMENT | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 2 | GROS OEUVRE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 3 | CHARPENTE METALLIQUE - COUVERTURE - BARDAGE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 4 | ETANCHEITE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 5 | MENUISERIES EXTERIEURES | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 6 | ELECTRICITE CFO-CFA | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 7 | PLOMBERIE - CVC | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 8 | PLATERERIE - ISOLATION - FAUX PLAFONDS | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 9 | CARRELAGE - FAIENCE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 10 | PEINTURE - SOL RESINE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 11 | SERRURERIE - METALLERIE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 12 | ASCENSEUR | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 13 | VRD - ESPACES VERTS | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 14 | MOBILIER - VESTIAIRES | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 15 | PHOTOVOLTAIQUE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 16 | SOL SOUPLE | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 17 | MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
Official publications
- TED · 00635845-2024 · 21 October 2024
- OJS · 205/2024 · 21 October 2024
Other tenders from Communauté d'Agglomération de Bastia
- Fourniture, livraison et installation de mobilier de bureau
- Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour le personnel de la Communauté d'Agglomération de Bastia
- Fourniture de vêtements spécifiques pour le service des sports de la Communauté d'Agglomération de Bastia
- Fourniture, gestion et livraison de titres restaurant pour les agents de la Communauté d'Agglomération de Bastia
- Fourniture, montage, pose, dépose, enlèvement de supports intérieurs et extérieurs de signalétique
- Fourniture, livraison et pose de sièges pour tribune des établissements sportifs de la Communauté d'Agglomération de Bastia
- Prestations techniques de maintenance de la pelouse naturelle du stade Armand Cesari
- Fourniture, gestion et livraison de titres restaurant pour les agents de la Communauté d'Agglomération de Bastia
- Fourniture et installation de matériel sportif
- Fourniture, montage, pose, dépose, enlèvement de supports intérieurs et extérieurs de signalétique