Réalisation d'études géotechniques sur le patrimoine de la Ville
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 13 May 2025, 12:00
- Place of performance
- FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00233364-2025
- Reference
- 8fe4d7b9-e093-491f-a604-54f90cb4a1b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71332000Servicios de ingeniería geotécnica
Description
La consultation porte sur la réalisation d'études géotechniques sur le patrimoine de la ville de Puteaux. L'ensemble des contrôles et des prestations attendues sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) et dans le bordereau des prix unitaires (B.P.U.). La consultation est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique.
Award criteria
- Quality — Ce critère sera apprécié au regard des renseignements fournis dans le cadre de réponse technique par candidat et plus précisément : la qualité de l'équipe proposée pour l'exécution des prestations…
- Quality — Ce critère sera apprécié au regard des renseignements fournis par le candidat dans son cadre de réponse technique au sujet des moyens matériels dédiés à l'exécution des prestations.
- Quality — Ce critère sera apprécié au regard des renseignements fournis par le candidat dans son cadre de réponse technique au sujet des délais proposés par le candidat, dans l'acte d'engagement, pour la…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) masqué élaboré par le pouvoir adjudicateur (document non contractuel…
- Quality — Ce sous critère vise à évaluer la compréhension globale des enjeux, la rigueur de l'organisation des missions ainsi que la capacité du candidat à accompagner la ville tout au long du projet. Il sera…
Official publications
- TED · 00233364-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025