Rahmenvertrag Personalberatung zur Unterstützung bei der Vorbereitung einer Maßnahme gemäß § 78 Abs. 1 Nr. 5 SAG bzw. Art. 29 SRM-VO
Buyer: Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 19 April 2024, 23:59
- Estimated value
- €544,000
- Place of performance
- Frankfurt am Main, DE712
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00169028-2024
- Reference
- d9206c3f-1e38-4ddb-bc33-3f0389fa5606
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79611000Servicios de búsqueda de trabajo
Description
Personalberatung zur Unterstützung bei der Vorbereitung einer Maßnahme gemäß § 78 Abs. 1 Nr. 5 SAG bzw. Art. 29 SRM-VO
Award criteria
- Price — Die Bieter haben anhand der Vertragsanlage "Preisblatt" in ihrem Angebot einzelne Preispositionen für verschiedene Teilleistungen anzugeben. Aus diesen verschiedenen Preispositionen wird ein fiktiver…
- Quality — Qualität/Expertise der für die Leistungserbringung vorgesehenen Berater (m/w/d)
- Quality — Konzept
- Quality — Es sind mindestens drei wertbare Referenzen über seit dem 01.01.2021 erfolgreich durchgeführte Besetzungen von Positionen in der Führungsebene von Unternehmen aus den Branchen Banking/Financial…
Official publications
- TED · 00169028-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Software Cribl Suite On Prem
- Erweiterung Antivirensoftwarelösung - 24/7 Managed Security Operation Center (SOC)
- Rahmenvereinbarung Agenturleistungen zur Anzeigenschaltung in Stellenbörsen (Online/Print)
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen: ex post Bekanntmachung
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Sonderprüfung (Anlassprüfung) nach § 44 Abs. 1 Satz 2 KWG bei einem Institut mit Sitz in Hessen
- Kauf, Lieferung und Aufstellung von Spindschränken