Sonderprüfung (Anlassprüfung) nach § 44 Abs. 1 Satz 2 KWG bei einem Institut mit Sitz in Hessen
Buyer: Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Published
- 4 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 23:59
- Estimated value
- €150,000
- Place of performance
- Bonn, DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00359474-2025
- Reference
- 935be64d-a5f8-4ad7-be2a-4c83f862f1c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79210000Servicios de contabilidad y auditoría
- 79212000Servicios de auditoría
Description
Sonderprüfung (Anlassprüfung) nach § 44 Abs. 1 Satz 2 KWG bei einem Institut mit Sitz in Hessen
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot nach Maßgabe des § 127 GWB i.V.m. § 58 VgV erteilt. Die Erbringung der Leistung erfolgt zu einem Festpreis.
Official publications
- TED · 00359474-2025 · 4 June 2025
- OJS · 106/2025 · 4 June 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Software Cribl Suite On Prem
- Erweiterung Antivirensoftwarelösung - 24/7 Managed Security Operation Center (SOC)
- Rahmenvereinbarung Agenturleistungen zur Anzeigenschaltung in Stellenbörsen (Online/Print)
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen: ex post Bekanntmachung
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Kauf, Lieferung und Aufstellung von Spindschränken
- Datenschutzkonforme Papiervernichtung