Rahmenvereinbarung Helium (MPG)
Buyer: Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)
- Published
- 2 December 2025
- Submission deadline
- 14 January 2026, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00798350-2025
- Reference
- e6f8013a-77cd-43c3-a2d6-14b295ba1cbd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24111300Helio
Description
Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Flaschengasen Helium in unterschiedlichen Reinheitsgraden und Behältergrössen (Los 1), von Helium flüssig in Leihkannen (Los 2) und von Helium gasförmig im Trailer (Los 3)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Flaschengase Helium (Los 1) | 24111300 Helio | — |
| 2 | Helium flüssig (Los 2) | 24111300 Helio | — |
| 3 | Helium gasförmig (Los 3) | 24111300 Helio | — |
Award criteria
- Price — Phase 1: Der Auftraggeber wir nach Prüfung aller in den Vergabeunterlagen spefizierten Eignungserklärungen eine Rahmenvereinbarung mit sämtlichen geeigneten Bietern schließen. Die Anzahl an…
Official publications
- TED · 00798350-2025 · 2 December 2025
- OJS · 232/2025 · 2 December 2025
Other tenders from Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)
- SAFE MN360 - Mikroskop für Superauflösung und Tracking
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- 3 KryomASCHINEN
- Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- Photonen Kamera
- Photonen Kamera
- Bewachungsdienst der MPI NAT
- Bewachungsdienst der MPI NAT