Markterkundung - Freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung: Markterkundungsverfahren
Buyer: Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)
- Published
- 30 July 2025
- Place of performance
- Göttingen, DE91C
- Lots
- 1
- Notice number
- 00498464-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38510000Microscopios
Description
Markterkundung: Das Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften beabsichtigt die Beschaffung eines hochmodernen Mikroskops für Einzelmolekül-Superresolution und Tracking-Experimente. Das zu beschaffende System soll den aktuellen Stand der Technik repräsentieren und eine hohe Durchsatzrate ermöglichen. Es wird erwartet, dass das Mikroskop eine große und hochhomogene Ausleuchtung bei hoher Bestrahlungsstärke bietet. Diese Markterkundung dient gemäß § 28 Abs. 1 VgV der Überprüfung des Marktes und der Klärung des Bedarfs des Auftraggebers zur Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Interessierte Marktteilnehmer werden gebeten, ihr Interesse an dieser Markterkundung bis spätestens zum 05.09.2025 formlos über das Postfach einkauf@mpinat.mpg.de (Betreff: Markterkundung: EU-2025-3) zu adressieren.
Official publications
- TED · 00498464-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)
- SAFE MN360 - Mikroskop für Superauflösung und Tracking
- Rahmenvereinbarung Helium (MPG)
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- 3 KryomASCHINEN
- Betriebsärztliche Beratung und Betreuung
- Photonen Kamera
- Photonen Kamera
- Bewachungsdienst der MPI NAT
- Bewachungsdienst der MPI NAT