Rahmenvereinbarung brandschutztechnische Planungs- und Konsulentenleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien – Wiener Wohnen
Buyer: Stadt Wien - Wiener Wohnen
- Published
- 10 April 2025
- Estimated value
- €2,500,000
- Place of performance
- AT130
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00232319-2025
- Reference
- 8f8094e5-eda4-4f82-95a6-999d3c151184
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317100Servicios de consultoría en protección y control de incendios y explosiones
- 71251000Servicios de arquitectura y de planimetría de edificios
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
- 71320000Servicios de diseño técnico
- 71321000Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
- 71356400Servicios de planificación técnica
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Ausschreibungsgegenständlich ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (§ 31 Abs 7 BVergG 2018). Auf Basis dieser Rahmenvereinbarung sollen Aufträge über brandschutztechnische Planungs- und Konsulentenleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen von WrW vergeben werden können.
Award criteria
- Quality — Hearing Schlüsselperson
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00232319-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025