PROVINCIA DI IMPERIA/COMUNE DI CIPRESSA-Gara a procedura aperta per affidamento servizio di REFEZIONE SCOLASTICA delle scuole dell'infanzia e primaria del Comune di Cipressa-Triennio 2024/2027
Buyer: Provincia di Imperia
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 17 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €756,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00349304-2024
- Reference
- b532aa3a-7883-4754-bd4f-b3ac3bb3326b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
PROVINCIA DI IMPERIA/COMUNE DI CIPRESSA - Gara europea a procedura aperta per affidamento servizio di REFEZIONE SCOLASTICA delle scuole dell'infanzia e primaria del Comune di Cipressa - Triennio 2024/2027
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Criterio a) Direttore Responsabile della Ditta - La Ditta potrà prevedere, nel proprio organico, senza oneri aggiuntivi a carico della stazione appaltante, la figura di un Direttore responsabile con…
- Quality — Organizzazione del personale:La Ditta presenta, senza oneri aggiuntivi a carico della stazione appaltante, una relazione dettagliata sul servizio e sull'impiego delle unit di personale da utilizzare…
- Quality — Criterio c) Impiego di nutrizionisti diplomati o di specialisti in scienza dell'alimentazione max punti 4 La ditta dovrà prevedere, senza oneri aggiuntivi a carico della stazione appaltante,…
- Quality — Criterio d) Programmazione di interventi di formazione e/o aggiornamento del personale oltre a quelli previsti all'art. 24 del Capitolato
- Quality — Criterio e) Iniziative di comunicazione e coinvolgimento dell'utenza La Ditta può prevedere senza oneri aggiuntivi a carico della stazione appaltante, iniziative di comunicazione, carta dei…
- Quality — Criterio f) Migliore dotazione di attrezzature La Ditta potrà prevedere, senza oneri aggiuntivi a carico della stazione appaltante, la fornitura di attrezzatura ulteriore rispetto a quella prevista…
- Quality — Criterio g) Impiego di prodotti certificati (biologici, DOP,IGP o tradizionali prodotti della Liguria).
- Quality — Criterio h) Gestione delle emergenze. Utilizzo del centro di cottura della ditta
Official publications
- TED · 00349304-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024