El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROVINCIA DI COMO. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELLENTE PER IL PERIODO 31.12.2025/31.12.2028 SUDDIVISA IN DUE LOTTI DI GARA LOTTO 1 - Rc Patrimoniale LOTTO 2 - RCT/O

Buyer: Provincia di Como

Published
1 October 2025
Submission deadline
3 November 2025, 12:00
Estimated value
€1,162,000
Place of performance
como COMO (CO), ITC42
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00640203-2025
Reference
74107097-1887-4c61-982d-f26e6965be27
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROVINCIA DI COMO. PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELLENTE PER IL PERIODO 31.12.2025/31.12.2028 SUDDIVISA IN DUE LOTTI DI GARA LOTTO 1 - Rc Patrimoniale LOTTO 2 - RCT/O

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1 - RC patrimoniale
ITC42
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €42,000
2 LOTTO 2 - Rcto
ITC42
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €1,120,000

Award criteria

Official publications