(ProVia-ID 906) Hemmschuhe (Einstellung)
Buyer: ÖBB-Infrastruktur AG
- Published
- 6 May 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00289626-2025
- Reference
- 833285f4-2fbb-49b1-98d2-5ac3bdab9071
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34600000Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes
Description
Hemmschuhe zur Verwendung bei der Zugbildung und Sicherung von Waggons und Zügen. Die Bekanntmachung vergebener Aufträge dient ausschließlich der Einstellung des Prüfsystems "Hemmschuhe" (ProVia ID-906) mit der letztmaligen Bekanntmachungsnummer 281750-2017. Am 02.05.2025 erfolgte unter 285225-2025 die Bekanntmachung des Prüfsystems "Hemmschuh" (ProVia-ID 1340) in welchen die Auftragstypen des eingestellten Prüfsysteme beinhaltet sind.
Official publications
- TED · 00289626-2025 · 6 May 2025
- OJS · 87/2025 · 6 May 2025