(ProVia ID-805) Dienstleistungen => Engineeringleistungen und technische Prüfungen für Elektro- und Bahnstromanlagen (Einstellung)
Buyer: ÖBB-Infrastruktur AG
- Published
- 10 October 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00611155-2024
- Reference
- c0097b33-32e6-47ab-9d42-c1f4ca4cad31
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71600000Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
Description
Der Leistungsgegenstand umfasst Engineeringleistungen und technische Prüfungen für Elektro- und Bahnstromanlagen für die folgenden Bereiche: - Engineeringleistungen für 50 Hz Energietechnik - Engineeringleistungen für Oberleitung - Engineeringleistungen für CSM (Common Safety Method) - Statikleistungen für Oberleitung & Elektromaschinelle Anlagen - Simulationsberechnungen für Oberleitungstypen bei Vollbahnen - Elektrotechnische Prüfungen für Sicherheitsgeräte in 15 kV Bahnstromanlagen - Elektrotechnische Prüfungen für 50 Hz Schutzgeräte Die Bekanntmachung vergebener Aufträge dient ausschließlich der Einstellung des Prüfsystems "Dienstleistungen => Engineeringleistungen und technische Prüfungen für Elektro- und Bahnstromanlagen" (ProVia ID-805) mit der letztmaligen Bekanntmachungsnummer 464963-2016. Am 09.10.2024 erfolgte unter 606773-2024 die Bekanntmachung des Prüfsystems "Dienstleistungen => Engineeringleistungen für Elektro und Bahnstromanlagen" (ProVia ID-1298) in welchen die Auftragstypen des eingestellten Prüfsysteme beinhaltet sind.
Official publications
- TED · 00611155-2024 · 10 October 2024
- OJS · 198/2024 · 10 October 2024