(ProVia ID-455) Drainagespülen im Tunnel und auf der Freilandstrecke
Buyer: ÖBB-Infrastruktur AG
- Published
- 17 July 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00429468-2024
- Reference
- eb95d636-1b36-47a3-a0f6-ec20617d4a31
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90470000Servicios de limpieza de alcantarillas
Description
Auswahl von Unternehmen für Drainagespülen im Tunnel und auf der Freilandstrecke mit konventionellen, handesüblichen Spülfahrzeugen für die ÖBB-Holding AG, sowie die mit ihr im Sinne des § 189 (3) UGB verbundenen Gesellschaften. Die ÖBB-Infrastruktur AG betreut – in Vertretung der Konzerngesellschaften – das Prüfsystem. Die Bekanntmachung vergebener Aufträge dient ausschließlich der Einstellung des Prüfsystems "Drainagespülen im Tunnel und auf der Freilandstrecke" (ProVia ID-455) mit der letztmaligen Bekanntmachungsnummer 29463-2023. Am 14.04.2023 erfolgte unter 221791-2023 die Bekanntmachung des Prüfsystems "Drainagespülen im Tunnel und auf der Freilandstrecke" (ProVia ID-1107) in welchen die Auftragstypen des eingestellten Prüfsysteme beinhaltet sind.
Official publications
- TED · 00429468-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024