(ProVia ID-118742) Stellmotor + Sekundärmaterial
- Published
- 6 August 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00472816-2024
- Reference
- a8367322-1eaf-4cd8-92f9-d2ae35b43d15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34600000Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes
- 34600000Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes
Description
Begründung für das Vorliegen des Ausnahmetatbestands § 206 Abs 1 Z 1 BVergG 2018 „ergebnisloses Vergabever-fahren mit vorheriger Bekanntmachung“ zur Durchführung eines Verhandlungs-verfahrens ohne vorherige Bekanntmachung mit bestimmten Unternehmen. Provia Verfahren 116961 musste beendet werden, da sich kein Bieter für die EU-Ausschreibung beworben hatte. Vergeben wird ein Wertkontrakt ohne Mengenbindung bis 31.12.2026 über Artikel im Bereich „Stellmotoren“ und/oder „Stellmotoren Sekundärmaterial“ für die Bahnanwendung als Ersatz-/Tauschbestand.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BELIMO Automation Handelsgesellschaft m.b.H. | €2,420,308 | — |
Official publications
- TED · 00472816-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from ÖBB-Technische Services - Gesellschaft mbH
- (ProVia-ID 135782) Baumeisterarbeiten Objekte 43 - 45 (Hallenverlängerungen DANI 1 und 2 und Cateringgebäude)
- (ProVia-ID 149957) ETZ-Akku; St. Pölten; Elektroarbeiten - 50 Hz
- (ProVia-ID 141584) SVS Linz Raimundstraße; Gleisbauarbeiten innen + außen
- (ProVia ID-155903) Rahmenvertrag über 3 Jahre zu Radbremsscheibensatz m. Bef.R610S VT5022
- (ProVia-ID 142717 SVS Linz Raimundstraße; TGA-Elektro 50HZ
- (ProVia-ID 145218) SVS Linz Raimundstraße; Technische Gebäudeausrüstung - HKLS
- (ProVia-ID 145219) SVS Linz Raimundstraße; Dach / Fassade / Fenster / Türen
- (ProVia-ID 159859) Neuerrichtung Servicestelle und Gleisfeld Wr. Neustadt; Generalplanungsleistung für Entwurfs-/Einreichplanung, optional…
- (ProVia-ID 158941) Lok Ost; Generalplanung Vorplanung inkl. optional Einreich-, Ausschreibungs- und Ausführungsplanung
- (ProVia-ID 149805) 9203 - DANI 3; Örtliche Bauaufsicht (ÖBA)