(ProVia ID-1172) Hochspannungs-Schaltzellen für Nebenverbraucher (Einstellung)
Buyer: ÖBB-Infrastruktur AG
- Published
- 29 November 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00730779-2024
- Reference
- dc70af8b-e401-4b89-ab2c-c6e989f2deee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31214000Conmutadores
Description
Gegenstand des Prüfsystems bildet die Auswahl von Unternehmen für die Lieferung von Transformatoren in Trocken-/Öl- und Gießharzausführung für die ÖBB-Holding sowie die mit ihr im Sinne des § 228 (3) UGB verbundenen Gesellschaften, alle vertreten durch die ÖBB-Infrastruktur AG. Die Bekanntmachung vergebener Aufträge dient ausschließlich der Einstellung des Prüfsystems "(ProVia ID-1172) Hochspannungs-Schaltzellen für Nebenverbraucher" mit der letztmaligen Bekanntmachungsnummer 731967-2023. Am 27.11.2024 erfolgte unter 724356-2024 die Bekanntmachung des Prüfsystems "(ProVia- ID 1288) Elektromaterial => Lieferung von Hochspannungszellen für Nebenverbraucher in der technischen Streckenausrüstung" in welchen die Auftragstypen des eingestellten Prüfsysteme beinhaltet sind.
Official publications
- TED · 00730779-2024 · 29 November 2024
- OJS · 233/2024 · 29 November 2024