Provette sottovuoto
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 16 January 2025
- Submission deadline
- 12 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €67,067,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00030052-2025
- Reference
- 8989df4d-5497-43c8-a6f5-07389e730b4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141625Kits para diagnóstico
Description
Fornitura di sistemi per il prelievo ematico e per la raccolta di urine, occorrenti alle Aziende Sanitarie/Ospedaliere della Regione Toscana, suddivisa in 3 Lotti, mediante conclusione di Convenzione, ex art. 26 L. 488/1999 - C.U.I. 2024-031-0028.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema sottovuoto per la raccolta ematica e sistemi per l’accesso venoso dotati di dispositivo di sicurezza. | 33141625 Kits para diagnóstico | €58,209,590 |
| 2 | Sistema per il prelievo ematico, venoso e capillare, nei neonati, in pazienti pediatrici, e pazienti critici | 33141625 Kits para diagnóstico | €1,083,619 |
| 3 | Provette sottovuoto e contenitori per la raccolta delle urine | 33141625 Kits para diagnóstico | €7,774,292 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00030052-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori