El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Protesi Ginocchio

Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale

Published
22 April 2025
Submission deadline
23 May 2025, 16:00
Estimated value
€82,922,832
Place of performance
ITI14
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00260121-2025
Reference
5ca0091f-b083-41bb-b1b2-0ea8ba7b761e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento della FORNITURA di PROTESI DI GINOCCHIO DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2023-033-0006) mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Protesi di ginocchio PKA
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,987,964
2 Protesi di ginocchio TKA (escluse le revisioni vincolate)
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €65,949,596
3 Protesi di ginocchio da revisione vincolata
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,599,596
4 Protesi per mega-impianto
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,237,276
5 Protesi custom made per ginocchio-anca
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €852,600
6 Sensori monouso per strumentario per la guida computerizzata della procedura chirurgica
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €295,800

Award criteria

Official publications

Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale