Protesi Ginocchio
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 12 March 2025
- Submission deadline
- 24 April 2025, 17:00
- Estimated value
- €82,922,832
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00160333-2025
- Reference
- 5ca0091f-b083-41bb-b1b2-0ea8ba7b761e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della FORNITURA di PROTESI DI GINOCCHIO DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2023-033-0006) mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi di ginocchio PKA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,987,964 |
| 2 | Protesi di ginocchio TKA (escluse le revisioni vincolate) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,949,596 |
| 3 | Protesi di ginocchio da revisione vincolata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,599,596 |
| 4 | Protesi per mega-impianto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,237,276 |
| 5 | Protesi custom made per ginocchio-anca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €852,600 |
| 6 | Sensori monouso per strumentario per la guida computerizzata della procedura chirurgica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €295,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00160333-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori