Protesi dentali e apparecchi ortodontici
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 29 May 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 16:00
- Estimated value
- €89,997,340
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00315367-2024
- Reference
- 9d749e70-c98a-4c30-bf5f-2a2b039f4003
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33130000Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades
Description
Fornitura di protesi dentali, apparecchi ortodontici, compresi dispositivi per alta complessità clinica e protesi maxillo-facciali per le AA.SS. e ospedaliero universitarie della Regione Toscana ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi dentali AV Nord Ovest | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €26,209,481 |
| 2 | Protesi dentali AV Centro | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €34,142,076 |
| 3 | Protesi dentali AV Sud Est | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €5,942,062 |
| 4 | Protesi maxillo-facciali RT | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €1,945,320 |
| 5 | Apparecchi ortodontici AV Nord Ovest | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €3,533,695 |
| 6 | Apparecchi ortodontici AV Centro | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €3,673,692 |
| 7 | Apparecchi ortodontici AV Sud Est | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €2,450,150 |
| 8 | Protesi e apparecchi per alta complessità clinica RT | 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades | €12,100,865 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00315367-2024 · 29 May 2024
- OJS · 103/2024 · 29 May 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori