El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Projet d'extension et de construction d'écoles sur le site de Champlong - appel d'offres : lots 3, 4, 6, 9, 13, 15, 17 - 2e consultation suite à la première déclarée sans suite

Buyer: Ville de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or

Published
23 December 2024
Submission deadline
24 January 2025, 12:00
Estimated value
€1,087,000
Place of performance
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00789456-2024
Reference
78621201-db89-4356-a254-ece13e42f871
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation porte sur l'extension et la construction d'écoles sur le site de Champlong, sis 42 route de Saint-Romain à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or. Le projet consiste à construire une école maternelle de 7 classes et locaux périscolaires, ainsi qu'à faire une extension de 4 classes et locaux périscolaire pour l'école élémentaire existante. Les travaux sur porteront sur : - la réhabilitation énergétique partielle de l'école élémentaire existante avec le changement de certaines menuiseries, la mise en place de brise-soleils et brasseurs d'air ainsi que le changement de certains terminaux techniques - la désimperméabilisation de la cour élémentaire existante et création d'ombrière de liaison avec les extensions - la réhabilitation extension du restaurant élémentaire et cuisine centrale (production de 490 repas, consommation de 320 repas sur place, exportation de 170 repas vers le restaurant maternelle) - la construction d'une école maternelle avec son restaurant (170 repas) - la construction d'un bâtiment périscolaire - la construction d'une salle multi-activités. Les travaux des lots n°1 et 2 ont été réalisés durant l'été 2024. Il s'agissait principalement de travaux de démol…

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Gros oeuvre
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €1,087,000
2 Ossature - Vêture bois - Couverture zinc
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €1,478,000
3 Etanchéité
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €338,000
4 Cloisons - Peinture - Plafonds suspendu
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €527,000
5 Chauffage - Ventilation - Plomberie
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €1,020,000
6 Electricité - Courants forts - Courants faibles
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €478,000
7 VRD - Espaces verts et mobiliers extérieurs
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares €650,000

Official publications