Projet d'extension et de construction d'écoles sur le site de Champlong - appel d'offres : lots 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Buyer: Ville de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
- Published
- 31 October 2024
- Submission deadline
- 13 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,087,000
- Place of performance
- Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00662516-2024
- Reference
- 7b736759-496c-4af0-aa85-a503bcb5a2a5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
La présente consultation porte sur l'extension et la construction d'écoles sur le site de Champlong, sis 42 route de Saint-Romain à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or. Le projet consiste à construire une école maternelle de 7 classes et locaux périscolaires, ainsi qu'à faire une extension de 4 classes et locaux périscolaire pour l'école élémentaire existante. Les travaux sur porteront sur : - la réhabilitation énergétique partielle de l'école élémentaire existante avec le changement de certaines menuiseries, la mise en place de brise-soleils et brasseurs d'air ainsi que le changement de certains terminaux techniques - la désimperméabilisation de la cour élémentaire existante et création d'ombrière de liaison avec les extensions - la réhabilitation extension du restaurant élémentaire et cuisine centrale (production de 490 repas, consommation de 320 repas sur place, exportation de 170 repas vers le restaurant maternelle) - la construction d'une école maternelle avec son restaurant (170 repas) - la construction d'un bâtiment périscolaire - la construction d'une salle multi-activités. Les travaux des lots n°1 et 2 ont été réalisés durant l'été 2024. Il s'agissait principalement de travaux de démol…
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gros-oeuvre | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €1,087,000 |
| 2 | Ossature - Vêture bois - Couverture zinc | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €1,478,000 |
| 3 | Etanchéité | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €338,000 |
| 4 | Menuiseries extérieures bois | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €676,000 |
| 5 | Cloisons - Peinture - Plafonds suspendu | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €527,000 |
| 6 | Menuiserie intérieure bois - Mobiliers - Vêture intérieure | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €466,000 |
| 7 | Chapes - Carrelages - Faïences | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €199,000 |
| 8 | Sols souples | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €97,000 |
| 9 | Chauffage - Ventilation - Plomberie | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €1,020,000 |
| 10 | Forages géothermique | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €320,000 |
| 11 | Electricité - Courants forts - Courants faibles | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €478,000 |
| 12 | Ascenseur | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €49,000 |
| 13 | VRD - Espaces verts et mobiliers extérieurs | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | €650,000 |
Official publications
- TED · 00662516-2024 · 31 October 2024
- OJS · 213/2024 · 31 October 2024