PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO DELLO STADIO DEL SALTO "G. DAL BEN" - PREDAZZO (TN)
Buyer: Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Published
- 28 March 2024
- Estimated value
- €16,771,815
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00187617-2024
- Reference
- 2270308e-12c8-4406-9f7d-a581a6b7ba82
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Description
La gara ha per oggetto la redazione della progettazione esecutiva, comprensiva di redazione del Piano della sicurezza e coordinamento, e l'esecuzione dei lavori di adeguamento dello stadio del salto "G. Dal Ben" in località Stalimen a Predazzo (TN). La gara si svolgerà mediante procedura aperta con il criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa, con PRESENTAZIONE TELEMATICA SU SISTEMA SAP SRM DELLA DOCUMENTAZIONE AMMINISTRATIVA,DELLA DOCUMENTAZIONE COSTITUENTE L’OFFERTA TECNICA E L’OFFERTA ECONOMICA, con le modalità indicate nel bando integrale di gara, ai sensi dell’art. 2 della l.p. 2/2020, della l.p. 2/2016, dell’art. 30 bis, art. 30 comma 5ter lett. b) e 30 co. 5 bis della l.p. 26/93, del Titolo IV, capo V del D.P.P. 11 maggio 2012 n. 9/84/leg, d’ora in avanti denominato Regolamento attuativo della l.p. 26/93, e delle Deliberazioni di Giunta Provinciale n. 1830 di data 31/8/2012, n. 1106 di data 29/6/2015 e n. 1994 di data 11/11/2016.
Award criteria
- Quality — Per quanto attiene ai criteri di valutazione dell'offerta si rinvia al documento "PARAMETRI E CRITERI DI VALUTAZIONE DELL’OFFERTA"
- Price — Per quanto attiene ai criteri di valutazione dell'offerta si rinvia al documento "PARAMETRI E CRITERI DI VALUTAZIONE DELL’OFFERTA"
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EDILVANZO SRL | €15,087,593 | — |
| ELETTROTEAM SRL | €15,087,593 | — |
| MO.CA.M. SRL | €15,087,593 | — |
Official publications
- TED · 00187617-2024 · 28 March 2024
- OJS · 63/2024 · 28 March 2024
Other tenders from Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Servizio Contact Center Motorizzazione Civile PAT
- Servizio di gestione Nido Comune di Altopiano della Vigolana
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Fornitura n. 4 spazzatrici e n. 2 decespugliatrici
- Pulizie APSP "Redenta Floriani" di Castel Ivano
- servizio di organizzazione e realizzazione dell'Edizione Trentino 2025 di "DIDACTA Italia
- Servizi di trasporto speciale a favore degli alunni e utenti con disabilità della provincia di Trento e servizi integrativi alla linea.
- Trasporto speciale e accompagnamento