PROCEDURA TELEMATICA APERTA FINALIZZATA ALL' AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANTENIMENTO EDILE E GIARDINAGGIO PER LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Published
- 3 July 2025
- Submission deadline
- 7 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €17,362,582
- Place of performance
- Provincia di Potenza e Matera POTENZA (PZ), ITF51
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00432776-2025
- Reference
- 04bbdb99-833a-468a-b78c-c966b6c067db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
PROCEDURA TELEMATICA APERTA FINALIZZATA ALL' AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANTENIMENTO EDILE E GIARDINAGGIO PER LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di mantenimento immobili e arredi (piccole manutenzioni) e manutenzione del verde IRCCS CROB di Rionero in Vulture (Pz) | 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento | €1,887,575 |
| 2 | Servizio di mantenimento immobili e arredi (piccole manutenzioni) e manutenzione del verde Azienda Sanitaria Locale di Matera (ASM) | 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento | €6,413,054 |
| 3 | Servizio di mantenimento immobili e arredi (piccole manutenzioni) e manutenzione del verde Azienda Sanitaria Locale di Potenza (ASP) | 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento | €7,635,351 |
| 4 | Servizio di mantenimento immobili e arredi (piccole manutenzioni) e manutenzione del verde Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo (AOR San Carlo) | 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento | €1,426,601 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00432776-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025
Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara per l'affidamento della fornitura di licenze Oracle comprensive di supporto…
- Affidamento dei servizi di consulenza e assistenza tecnica (CPV:79411000-8) per programmi e interventi cofinanziati con il Programma…
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e manutenzione del Centro di Monitoraggio Ambientale…
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O…
- Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER LA FORNITURA DI AUTOMEZZI PER LATTREZZAMENTO DELLA COLONNA MOBILE A.I.B. DELLA PROTEZIONE…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Assistenza Tecnica per la programmazione, gestione, attuazione e monitoraggio degli…