PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O ATTREZZATURE SANITARIE IN FABBISOGNO ALLE REALIZZANDE CASE DI COMUNIT E OSPEDALI DI COMUNITA' DI COMPETENZA DELL' AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA ASM NELL' AMBITO DEGLI INTERVENTI PNRR - Iniziativa Next Generation EU - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza PNRR M
Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 20 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €779,850
- Place of performance
- Matera, ITF52
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00823511-2025
- Reference
- 2d942ffc-60ab-4318-8ce2-5b12d6e5da9a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33192000Mobiliario para uso médico
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O ATTREZZATURE SANITARIE IN FABBISOGNO ALLE REALIZZANDE CASE DI COMUNIT E OSPEDALI DI COMUNITA' DI COMPETENZA DELL' AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA ASM NELL' AMBITO DEGLI INTERVENTI PNRR - Iniziativa Next Generation EU - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza PNRR Missione M6
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | arredi per uffici, incluso apparecchi elettrodomestici | 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza | €505,050 |
| 2 | arredi per ambienti sanitari | 33192000 Mobiliario para uso médico | €274,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00823511-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025
Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara per l'affidamento della fornitura di licenze Oracle comprensive di supporto…
- Affidamento dei servizi di consulenza e assistenza tecnica (CPV:79411000-8) per programmi e interventi cofinanziati con il Programma…
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e manutenzione del Centro di Monitoraggio Ambientale…
- Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER LA FORNITURA DI AUTOMEZZI PER LATTREZZAMENTO DELLA COLONNA MOBILE A.I.B. DELLA PROTEZIONE…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Assistenza Tecnica per la programmazione, gestione, attuazione e monitoraggio degli…
- Procedura aperta per l'affidamento della progettazione esecutiva e l'esecuzione dei lavori di "Messa in sicurezza permanente del suolo…