Procedura aperta per l'affidamento della progettazione esecutiva e l'esecuzione dei lavori di "Messa in sicurezza permanente del suolo mediante realizzazione di barriera naturalizzata di protezione" nell'ambito del finanziamento "PNRR Missione 2 Componente 4 Investimento 3.4 - realizzazione degli interventi di bonifica e ripristino ambientale dei siti orfani ricadenti nel territorio della Regione
Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 11 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,936,719
- Place of performance
- località "Visceglie nel Comune di san Severino Lucano SAN SEVERINO LUCANO (PZ), ITF51
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00736194-2025
- Reference
- 59b1220f-2f7c-462a-bd60-5e64ce784d58
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112360Trabajos de rehabilitación del suelo
Description
Procedura aperta per l'affidamento della progettazione esecutiva e l'esecuzione dei lavori di "Messa in sicurezza permanente del suolo mediante realizzazione di barriera naturalizzata di protezione" nell'ambito del finanziamento "PNRR Missione 2 Componente 4 Investimento 3.4 - realizzazione degli interventi di bonifica e ripristino ambientale dei siti orfani ricadenti nel territorio della Regione Basilicata nel Comune di San Severino Lucano, località Visceglie"
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00736194-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025
Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara per l'affidamento della fornitura di licenze Oracle comprensive di supporto…
- Affidamento dei servizi di consulenza e assistenza tecnica (CPV:79411000-8) per programmi e interventi cofinanziati con il Programma…
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e manutenzione del Centro di Monitoraggio Ambientale…
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O…
- Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER LA FORNITURA DI AUTOMEZZI PER LATTREZZAMENTO DELLA COLONNA MOBILE A.I.B. DELLA PROTEZIONE…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Assistenza Tecnica per la programmazione, gestione, attuazione e monitoraggio degli…