PROCEDURA TELEMATICA ACCESSIBILE AD IMPRESE ITALIANE E COMUNITARIE PER L'INDIVIDUAZIONE DI UNA IMPRESA DA AUTORIZZARE, AI SENSI DELLARTICOLO 17 DELLA LEGGE 28 GENNAIO 1994, N. 84, AD EROGARE, NEL PORTO DI CHIOGGIA, LA FORNITURA DI LAVORO PORTUALE TEMPORANEO ALLE IMPRESE DI CUI AGLI ARTICOLI 16 E 18 DELLA MEDESIMA LEGGE.
Buyer: AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE – PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA
- Published
- 16 September 2025
- Estimated value
- €1,920,000
- Place of performance
- Venezia VENEZIA (VE), ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00604058-2025
- Reference
- c346bfd2-99bb-4dce-8d90-f1bcae858bb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Description
PROCEDURA TELEMATICA ACCESSIBILE AD IMPRESE ITALIANE E COMUNITARIE PER L'INDIVIDUAZIONE DI UNA IMPRESA DA AUTORIZZARE, AI SENSI DELLARTICOLO 17 DELLA LEGGE 28 GENNAIO 1994, N. 84, AD EROGARE, NEL PORTO DI CHIOGGIA, LA FORNITURA DI LAVORO PORTUALE TEMPORANEO ALLE IMPRESE DI CUI AGLI ARTICOLI 16 E 18 DELLA MEDESIMA LEGGE.
Award criteria
- Quality — Busta Telematica B Offerta Tecnica
- Price — RIDUZIONE PERCENTUALE (%) RISPETTO ALL'ELENCO TARIFFE
Official publications
- TED · 00604058-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE – PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA
- Variazione ai sensi dell’art. 24 Reg. Cod. Nav. della concessione demaniale Rep n. 36784/2026 assentita ai sensi dell’art. 18 L. 84/1994…
- Procedura a evidenza pubblica avviata su istanza di parte dalla società Interporto Rivers Venezia S.p.A. per il rilascio di una concessione…
- Procedura aperta per l’affidamento di una concessione demaniale marittima avente ad oggetto l’occupazione e l’uso degli specchi acquei e…
- Procedura a evidenza pubblica su istanza della Marsilio Editori SpA per rilascio di concessione demaniale ex art. 36 Cod. Nav., avente ad…
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- SERVIZIO DI UFFICIO STAMPA AUTORITA DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE - PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA - PER LO…
- Appalto di progettazione ed esecuzione dei relativi lavori, sulla base dei progetti di fattibilità tecnica ed economica, per…
- Procedura ristretta progettazione ed esecuzione dei lavori di “Elettrificazione delle banchine Area di Marghera (Cold Ironing) - Intervento…