Procedura Ristretta Telematica per l’affidamento del servizio di Revisione delle bombole di metano ad uso autotrazione per conto di Servizi Fondo Bombole Metano S.p.A.
Buyer: Acquirente Unico S.p.A. per conto di Servizi Fondo Bombole Metano S.p.A.
- Published
- 15 March 2024
- Estimated value
- €27,200,000
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00158630-2024
- Reference
- c8a2ba16-c158-4229-951a-7b2f5f0167ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
La società Servizi Fondo Bombole Metano S.p.A. (di seguito SFBM) acquisita dal 1 gennaio 2023 da Acquirente Unico S.p.A. in virtù del decreto legge 16 luglio 2020, n. 76, convertito in legge 11 settembre 2020, n. 120, svolge le attività riguardanti tutti i servizi tecnici e amministrativi previsti dalla vigente legislazione in materia di uso delle bombole per metano, quali la manutenzione, la richiesta di collaudo, la sostituzione e la rottamazione delle bombole, la tenuta degli elenchi e dei registri attinenti alle suddette attivita' nonche' lo svolgimento delle attivita' propedeutiche, conseguenti o comunque correlate alle precedenti. L’appalto ha per oggetto l’affidamento del servizio di revisione delle bombole di metano ad uso autotrazione. Le attività svolte da Servizi Fondo Bombole Metano sono descritte nel sito www.sfbm.it
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Official publications
- TED · 00158630-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024
Other tenders from Acquirente Unico S.p.A. per conto di Servizi Fondo Bombole Metano S.p.A.
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di noleggio di autovetture con conducente per Acquirente Unico S.p.A. e Servizi Fondo…
- Servizio avente ad oggetto la copertura assicurativa per responsabilità civile verso terzi per la società Servizi Fondo Bombole Metano…
- Servizio avente ad oggetto la copertura assicurativa per responsabilità civile verso terzi per la società Servizi Fondo Bombole Metano…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di noleggio di autovetture con conducente per Acquirente Unico S.p.A. e Servizi Fondo…
- Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di pulizia ed igiene ambientale, disinfestazione, disinfezione, ritiro e…
- finanziamento finalizzato ad assicurare l'esercizio da parte di AU per le funzioni dell'Organismo Centrale di Stoccaggio Italiano
- Procedura ristretta telematica per l’affidamento del servizio di manutenzione elettromeccanica degli impianti installati presso gli…
- PROCEDURA APERTA PER L'APPROVVIGIONAMENTO DI UN FINANZIAMENTO FINALIZZATO AD ASSICURARE L'ESERCIZIO DA PARTE DI ACQUIRENTE UNICO DELLE…
- Procedura aperta telematica per l’affidamento della copertura assicurativa per responsabilità civile verso terzi relativamente alle…
- Procedura Ristretta Telematica per l'affidamento del servizio di Revisione delle bombole di metano ad uso autotrazione per conto di Servizi…