PROCEDURA RISTRETTA PER APPALTO INTEGRATO INTERVENTO A24.0 PER IL NUOVO IMPIANTO A FUNE DELLA VENUE "STELVIO ALPINE CENTRE" A BORMIO (SO) - GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI MILANO-CORTINA 2026
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 4 March 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €27,865,983
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00141425-2025
- Reference
- 4dedd2a3-baf3-438c-9630-dc287aa29217
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234200Sistemas de transporte por cable
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI DELL'INTERVENTO A24.0 PER IL NUOVO IMPIANTO A FUNE PER L'ARROCCAMENTO A SERVIZIO DELLA VENUE DI GARA "STELVIO ALPINE CENTRE" A BORMIO (SO) DEI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026.
Award criteria
- Quality — A. ORGANIZZAZIONE DI CANTIERE
- Quality — B. PROPOSTE TECNICHE
- Quality — C. CRITERI AMBIENTALI MINIMI
- Quality — D. GESTIONE INFORMATIVA DIGITALE
- Quality — E. CERTIFICAZIONE UNI ISO 45001:2018
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00141425-2025 · 4 March 2025
- OJS · 44/2025 · 4 March 2025
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…