Procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione per l’affidamento della fornitura di energia elettrica rif. EGPNI 959/2024/FORN
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 12 February 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00096561-2025
- Reference
- bb16271f-56ad-447b-8e46-5c68296554a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09300000Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear
Description
Procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. REG.01 del 14/04/2023 per l’affidamento della fornitura di Energia Elettrica per le Società del Gruppo FS – ai sensi dell’art. 165 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Eni Plenitude S.p.A. Società Benefit | — | — |
Official publications
- TED · 00096561-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…