Procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione per l’affidamento dei Servizi di Brokeraggio assicurativo rif. EGPNI 91/2023/SERV
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 20 March 2024
- Estimated value
- €11,082,200
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00166313-2024
- Reference
- f1a69b2f-51d5-4983-a462-8430f759c23a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Description
Procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione per l’affidamento dei servizi di brokeraggio assicurativo (n. 2 lotti) ai sensi dell’art. 165 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. – Lotto 1 CIG 9994819190, Lotto 2 CIG 999484355D.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO | 66518100 Servicios de corretaje de seguros | €11,082,200 |
| 2 | SERVIZI DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER CONTRATTO CAR E DECENNALE POSTUMA | 66518100 Servicios de corretaje de seguros | €8,132,948 |
Official publications
- TED · 00166313-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…