Procedura di gara aperta in ambito comunitario per il “servizio di ristorazione collettiva” a ridotto impatto ambientale - ai sensi dell’art. 57 c.2, 71, 108 e 130 del D.lgs. 31 marzo 2023, n.36, integrando i criteri di sostenibilità ambientale con l'applicazione dei CAM (D.M. n. 65 del 10 marzo 2020) - nelle mense obbligatorie di servizio per il personale della Polizia Penitenziaria
Buyer: PROVVEDITORATO AMMINISTRAZIONE PENITENZIARIA LAZIO, ABRUZZO E MOLISE
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 23 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €21,591,360
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00836698-2025
- Reference
- cb25de31-553b-4c81-9ef1-c02c491b4925
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55512000Servicios de gestión de cantina
Description
mense obbligatorie di servizio per il personale della Polizia Penitenziaria nelle sedi degli Istituti Penitenziari e della Scuola di Formazione e/o Istituto di Istruzione, nonché presso la Scuola Superiore dell’Esecuzione Penale, della circoscrizione territoriale del Provveditorato Regionale dell’Amministrazione Penitenziaria per Lazio, Abruzzo e Molise
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 LAZIO | 55512000 Servicios de gestión de cantina | €14,394,240 |
| 2 | LOTTO 2 ABRUZZO E MOLISE | 55512000 Servicios de gestión de cantina | €7,197,120 |
Official publications
- TED · 00836698-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025
Other tenders from PROVVEDITORATO AMMINISTRAZIONE PENITENZIARIA LAZIO, ABRUZZO E MOLISE
- Gara a procedura aperta dematerializzata, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per l’affidamento della…
- Gara a procedura aperta dematerializzata, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per l’affidamento della…
- Gara a procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura, mediante approvvigionamento…
- Gara a procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura, mediante approvvigionamento…
- Gara a procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura, mediante approvvigionamento…