Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora.
Buyer: Consorzio di Bonifica Litorale Nord
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,621,300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641447-2025
- Reference
- b5049d03-fe72-4ab2-b775-d1f1bcc1aca7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Responsabilità civile verso terzi (RCT) e responsabilità civile verso prestatori d’opera (RCO). | 66510000 Servicios de seguros | €1,501,500 |
| 2 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Incendio e altri danni ai beni (c.d. Incendio All Risks) | 66510000 Servicios de seguros | €1,221,000 |
| 3 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Responsabilità civile auto e rischi diversi (RCA/ARD) | 66510000 Servicios de seguros | €402,900 |
| 4 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Danni accidentali ai veicoli (c.d. Kasko). | 66510000 Servicios de seguros | €36,000 |
| 5 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Responsabilità civile patrimoniale per atti e omissioni di dipendenti e amministratori. | 66510000 Servicios de seguros | €199,500 |
| 6 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. DIFESA LEGALE. | 66510000 Servicios de seguros | €140,400 |
| 7 | Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi assicurativi in favore dei Consorzi di Bonifica Litorale Nord, Lazio Sud Ovest, Etruria Meridionale e Sabina, Valle del Liri, a Sud di Anagni, Conca di Sora. Infortuni di amministratori, conducenti, dipendenti in missione e dirigenti (c.d. Infortuni Cumulativa). | 66510000 Servicios de seguros | €120,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00641447-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025
Other tenders from Consorzio di Bonifica Litorale Nord
- LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA DEL FOSSO PALIDORO O DELLE CADUTE – TRATTO DALLA FOCE VERSO MONTE - MODIFICA CONTRATTUALE
- Procedura di gara aperta europea in forma congiunta per la stipula di un accordo quadro avente ad oggetto la fornitura di servizi…
- Procedura aperta art. 71 Dlgs 36/2023
- LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA CANALI BAGNOLO E PANTANO - ROMA CAPITALE - X MUNICIPIO - PROGETTO ESECUTIVO 1° STRALCIO
- LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA CANALI BAGNOLO E PANTANO - ROMA CAPITALE - X MUNICIPIO - PROGETTO ESECUTIVO 1° STRALCIO
- LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA DEL FOSSO PALIDORO O DELLE CADUTE – TRATTO DALLA FOCE VERSO MONTE
- LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA DEL FOSSO PALIDORO O DELLE CADUTE – TRATTO DALLA FOCE VERSO MONTE