PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 e 108 comma 3 del D.lgs. 36 2023; servizio di noleggio full – service escavatori per 48 mesi suddiviso in n°4 lotti.
Buyer: Consorzio Bonifica 5 Toscana Costa
- Published
- 9 April 2025
- Estimated value
- €806,400
- Place of performance
- ITI16
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00229546-2025
- Reference
- 9eaadf03-113d-4a4c-a6f2-4dbd6b3a9b09
- Official source
- Official source
CPV codes
- 43262000Maquinaria para excavación
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 e 108 comma 3 del D.lgs. 36 2023; servizio di noleggio full – service escavatori per 48 mesi suddiviso in n°4 lotti.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: Servizio di noleggio full – service 48 mesi n. 1 ESCAVATORE IDRAULICO CINGOLATO compreso tra q.li 160 e q.li 200, nuovo di fabbrica, a torretta girevole, completo di accessori per lo scavo e per decespugliare una testata trinciante forestale. | 43262000 Maquinaria para excavación | €172,800 |
| 2 | LOTTO 2- Servizio di 1 noleggio full – service per 48 mesi n. 1 ESCAVATORE IDRAULICO CINGOLATO q.li 240, nuovo a torretta girevole, completo di accessori per lo scavo e per decespugliare una testata trinciante forestale, con ritiro di n. 1 escavatore | 43262000 Maquinaria para excavación | €211,200 |
Award criteria
- Price — LOTTO 1: Servizio di n. 1 noleggio full – service per 48 mesi di: n. 1 ESCAVATORE IDRAULICO CINGOLATO compreso tra q.li 160 e q.li 200, nuovo di fabbrica, a torretta girevole, completo di accessori…
- Price — LOTTO 2- Servizio di 1 noleggio full – service per 48 mesi n. 1 ESCAVATORE IDRAULICO CINGOLATO q.li 240, nuovo a torretta girevole, completo di accessori per lo scavo e per decespugliare una testata…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PROGETTO CERVETTI SRL | €198,106 | — |
| PROGETTO CERVETTI SRL | €162,086 | — |
Official publications
- TED · 00229546-2025 · 9 April 2025
- OJS · 70/2025 · 9 April 2025