PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER PER LA GESTIONE DEI SERVIZI DI TRASPORTO SCOLASTICO INTEGRATO ORDINARIO E PER ALUNNI CON DISABILITA DEL COMUNE DI FIUMICINO
Buyer: Comune di Fiumicino
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 20 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €12,354,403
- Place of performance
- FIUMICINO (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00817597-2025
- Reference
- 9d372a3d-53e6-4de6-beb8-e9d3e25fad88
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER PER LA GESTIONE DEI SERVIZI DI TRASPORTO SCOLASTICO INTEGRATO ORDINARIO E PER ALUNNI CON DISABILITA DEL COMUNE DI FIUMICINO
Award criteria
- Quality — Organizzazione del Servizio Trasporto Scolastico
- Quality — Metodologie tecnico-operative per il controllo dei servizi e degli automezzi
- Quality — Valutazione anzianità degli scuolabus
- Quality — Tipologia di alimentazione degli automezzi
- Quality — Possesso certificazioni
- Price — Ribasso percentuale sul prezzo unitario a base d'asta pari a 2,92 /Km al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge.
Official publications
- TED · 00817597-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025