PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI “MATERIALE SPECIALISTICO PER NEUROFISIOPATOLOGIA” OCCORRENTE AL FABBISOGNO TRIENNALE DELLE UU.OO. DELL'A.S.P. DI TRAPANI
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Trapani - U.O.C. Provveditorato
- Published
- 10 May 2024
- Estimated value
- €572,548
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00276853-2024
- Reference
- 0a0a2e32-76ed-4d41-9201-07e9ee310e01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI “MATERIALE SPECIALISTICO PER NEUROFISIOPATOLOGIA” OCCORRENTE AL FABBISOGNO TRIENNALE DELLE UU.OO. DEI PP.OO. E TERRITORIALI DELL’AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI TRAPANI, PROROGABILE FINO A 12 MESI.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Elettrodi e Cavi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,360 |
| 2 | Aghi, cavi ed elettrodi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €99,240 |
| 3 | Aghi esaote ed elettrodo di massa a disco | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,820 |
| 4 | Aghi a punta smussata, crema adesiva e pasta abrasiva | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €95,208 |
| 5 | Gel ultrasuoni e gel elettroconduttore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,000 |
| 6 | Cuffie precablate e cavi di emergenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,400 |
| 7 | Accessori cuffie, elettrodi e cavi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,800 |
| 8 | Agoelettrodi e connettore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,880 |
| 9 | Trasduttori, sensori/termocoppie e cavo di collegamento | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,640 |
| 10 | Saturimetro per polisonnografia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,200 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
- Price — Minor prezzo
- Price — Minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | €116,280 | — |
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | — | — |
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | — | — |
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | — | — |
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | — | — |
| MI.CO. MEDICAL SRL UNIPERSONALE | — | — |
| CERACARTA SPA | — | — |
Official publications
- TED · 00276853-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Trapani - U.O.C. Provveditorato
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI DEGLI OSPEDALI…
- LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL SERVIZIO DI RADIOTERAPIA ED AMPLIAMENTO DELL'OSPEDALE "S. ANTONIO ABATE" DI TRAPANI
- Fornitura in service di Dispositivi di Protezione Individuale necessari alla protezione dalle radiazioni ionizzanti, occorrenti all'ASP di…
- SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI DEGLI IMMOBILI EXTRA OSPEDALIERI IN USO A QUALSIASI TITOLO ALL' AZIENDA…
- Fornitura in service di Dispositivi di Protezione Individuale necessari alla protezione dalle radiazioni ionizzanti, occorrenti all'ASP di…
- Fornitura in noleggio di ausili per la respirazione di cui al D.P.C.M. 12.01.2017 occorrenti agli assistiti dell'ASP di Trapani, mediante…
- Indizione gara telematica a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per la fornitura di Attrezzature sanitarie varie,…
- Guanti chirurgici e specialistici occorrenti all Azienda Sanitaria Provinciale di Trapani
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE BIENNALE, CON OPZIONE DI PROROGA ANNUALE E QUINTO DOBBLIGO, DI MEDICAZIONI GENERALI…
- Indizione procedura aperta da esperirsi mediante P.A.D. aziendale - ex artt. 25, 71 e 108 del D.lgs. n. 36 del 31/03/2023 e s.m.i. per la…