Procedura aperta telematica per la fornitura di Equipaggiamento ad uso della Polizia di Stato suddivisa in 3 Lotti.
Buyer: Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 09:00
- Estimated value
- €681,940
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00238050-2024
- Reference
- 7dc2dabf-591d-41aa-84f3-b9bdc189353c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35310000Armas diversas
- 18925200Fundas
- 35230000Esposas
Description
Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 suddivisa in nr. 3 lotti, per la fornitura di nr. 6.000 Sfollagente per servizi di O.P. (di cui 3.000 per l’anno 2024 e 3.000 per l’anno 2025); nr. 5.000 Fondine pendule per divisa ordinaria per l’anno 2024; nr. 8.000 Manette di sicurezza (di cui 4.000 per l’anno 2025 e 4.000 per l’anno 2026).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sfollagente per servizi di O.P. per l'anno 2024-25 | 35310000 Armas diversas | €300,000 |
| 2 | Fondina Pendula per l’anno 2024 | 18925200 Fundas | €204,900 |
| 3 | Manette di Sicurezza per l’anno 2025-26 | 35230000 Esposas | €177,040 |
Award criteria
- Price — criterio del minor prezzo
Official publications
- TED · 00238050-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Approvvigionamento di un servizio di “Rassegna stampa"
- Procedura ristretta per la fornitura di un sistema aereo da trasporto regionale nell ambito del progetto di ampliamento della flotta aerea…
- Consultazione preliminare del mercato
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- FORNITURA DI LICENZE DISCOVERY SUITE AIWAVE E RELATIVI SERVIZI PROFESSIONALI
- Fornitura di mangimi, foraggi e generi succedanei necessari per il mantenimento dei cavalli della Polizia di Stato in ambito nazionale…
- Servizio di manutenzione, ordinaria, straordinaria ed evolutiva e di valutazione
- Procedura aperta campionata, suddivisa in 9 lotti funzionali, per l'acquisto di equipaggiamento speciale e di vestiario occorrente per il…
- Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs n. 36/2023 con aggiudicazione al criterio del minor prezzo previsto dall’art. 108 dello…