PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA’ DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO
Buyer: ASL TO3
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 14 July 2025, 17:30
- Estimated value
- €354,438
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00369796-2025
- Reference
- c8f86d83-1cca-4715-b73f-c96616e8dbd6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA’ DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Letti per degenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €58,100 |
| 2 | Lettini | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,180 |
| 3 | Poltrone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,580 |
| 4 | Barelle | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,180 |
| 5 | Barelle doccia per bagno assistito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,200 |
| 6 | Carrozzine | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,120 |
| 7 | Sollevatori pazienti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,340 |
| 8 | Apparecchiature per oculistica/ortottica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,940 |
| 9 | Lettini per terapia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,380 |
| 10 | Misuratori parametri vitali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,640 |
| 11 | Apparecchiature per fisioterapia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,788 |
| 12 | Lampade per ambiente medicale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,150 |
| 13 | Elettrobisturi per uso ambulatoriale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,600 |
| 14 | Suturimetri/pulsossimetri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,100 |
| 15 | Aspiratori medico chirurgici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,160 |
| 16 | Frigoriferi per conservazione farmaci | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,600 |
| 17 | Defibrillatori semiautomatici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,740 |
| 18 | Defibrillatori semiautomatici con teca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,040 |
| 19 | Dispositivi accessori per oculistica/ortottica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,600 |
Official publications
- TED · 00369796-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025