PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SANITARIO AEROPORTUALE, PRESSO L’AEROPORTO CIVILE “V. FLORIO” DI TRAPANI – BIRGI – TRIENNIO 2025 – 2028
Buyer: AIRGEST SPA
- Published
- 24 June 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 15:00
- Estimated value
- €1,217,619
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00403892-2025
- Reference
- bf744eab-bd8e-41db-a9ab-605cf454451a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85100000Servicios de salud
Description
La gara ha per oggetto l’affidamento del servizio sanitario aeroportuale, da effettuarsi nell’ambito dell’Aeroporto Vincenzo Florio di Trapani Birgi. Il servizio dovrà essere svolto 7 giorni su 7, secondo le modalità minime descritte nel Capitolato d’Oneri Prestazionali e negli allegati facenti parte della documentazione di gara, pubblicati sul sito www.airgest.it L’Appaltatore sarà tenuto ad assicurare l’erogazione del servizio in parola in relazione alle effettive esigenze (tali secondo l’insindacabile valutazione della Committente), sulla base di una valutazione unilaterale della situazione contingente, fino alla data ultima di durata dell’appalto e in ogni caso nei limiti dell’importo contrattualizzato. L’appalto è da aggiudicarsi in un lotto indivisibile e da effettuarsi con le modalità minime precisate nel Capitolato d’Oneri Prestazionali, nello Schema di Contratto e relativi allegati facenti parte della documentazione di gara.
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione. I criteri sono indicati nei documenti di gara.
Official publications
- TED · 00403892-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025