GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZI DI SICUREZZA CONTROLLO PASSEGGERI, BAGAGLI A MANO, BAGAGLI DA STIVA E MERCI PRESSO L’AEROPORTO DI TRAPANI-BIRGI 2025 – 2028.
Buyer: AIRGEST SPA
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 3 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €6,058,573
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00736887-2025
- Reference
- c0f40982-1121-4146-b171-02c5e4feb78c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
La gara ha per oggetto l’affidamento dei servizi di sicurezza controllo passeggeri, bagagli a mano, bagagli da stiva e merci, da effettuarsi nell’ambito dell’Aeroporto Vincenzo Florio di Trapani Birgi. Il servizio dovrà essere svolto 7 giorni su 7, secondo le modalità minime descritte nel Capitolato d’Oneri Prestazionali e negli allegati facenti parte della documentazione di gara, pubblicati sul sito www.airgest.it
Award criteria
- Quality — I. Descrizione tecnica dell’esecuzione del servizio in conformità a quanto richiesto nel Capitola-to d’Oneri Prestazionali (C.O.P.) – TOT. Punti 18 II. Organizzazione strutturale ed operativa del…
Official publications
- TED · 00736887-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025