PROCEDURA APERTA TELEMATICA MULTILOTTO EX ART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023 e SS.MM.II. PER LACQUISIZIONE, DALLE AGENZIE DI STAMPA, DI SERVIZI DI INFORMAZIONE E GIORNALISTICI PER LA GIUNTA REGIONALE DEL VENETO.
Buyer: AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 12 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €480,000
- Place of performance
- VENEZIA (VE), ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436034-2025
- Reference
- d4ab1e55-0a45-4bb7-8a98-6373a2a9bfba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92400000Servicios de agencias de noticias
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA MULTILOTTO EX ART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023 e SS.MM.II. PER LACQUISIZIONE, DALLE AGENZIE DI STAMPA, DI SERVIZI DI INFORMAZIONE E GIORNALISTICI PER LA GIUNTA REGIONALE DEL VENETO.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Notiziario generale quotidiano nazionale ed estero. Notiziario regionale quotidiano. Accesso allarchivio di notizie, foto e video. Collaborazione giornalistica. | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €171,273 |
| 2 | Notiziario generale quotidiano nazionale ed estero. Collaborazione giornalistica. | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €139,909 |
| 3 | Notiziario generale quotidiano nazionale ed estero con focus su Politico/Parlamentare, Rapporti Stato/Regione/EE.LL ed Europa. Collaborazione giornalistica. | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €56,273 |
| 4 | Notiziario regionale quotidiano con focus su tematiche di interesse regionale. Collaborazione giornalistica. | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €35,364 |
| 5 | Servizio video-giornalistico: produzione e distribuzione di servizi multimediali inerenti alle attività della Presidenza e della Giunta regionale. Video-notiziario sui principali eventi regionali/nazionali/esteri. | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €77,182 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00436034-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di aggiornamento annuale del prezzario…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento…
- Procedura aperta per la fornitura in noleggio afferente il servizio dei sistemi di stampa digitale e dei servizi connessi a basso impatto…
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023 n. 36, per l'affidamento del servizio di controllo della…
- Procedura aperta telematica multilotto ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del servizio di verifiche periodiche…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…
- Servizio di sviluppo e rafforzamento degli Ambiti Territoriali e Sociali (ATS) PR Veneto FSE + 2021 - 2027.
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi postali di "Posta Ibrida" per la Regione del Veneto
- Procedura aperta, ai sensi dellarticolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento del servizio di esecuzione e gestione del…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…