Procedura aperta telematica multilotto ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del servizio di verifiche periodiche degli impianti e delle attrezzature presso gli immobili adibiti a sedi regionali territoriali, dei Geni civili e dei Servizi Forestali
Buyer: AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 20 January 2026, 15:00
- Estimated value
- €966,500
- Place of performance
- VENEZIA (VE), ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00807677-2025
- Reference
- cc0378ca-30d2-43fa-a694-008341682969
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71630000Servicios de inspección y ensayo técnicos
Description
Procedura aperta telematica multilotto ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del servizio di verifiche periodiche degli impianti e delle attrezzature presso gli immobili adibiti a sedi regionali territoriali, dei Geni civili e dei Servizi Forestali
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BELLUNO SUB a) U.O. Genio Civile di BELLUNO SUB b) Direzione Foreste e selvicoltura di BELLUNO | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €96,500 |
| 2 | TREVISO | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €142,000 |
| 3 | VENEZIA | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €131,000 |
| 4 | PADOVA | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €165,000 |
| 5 | ROVIGO | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €126,000 |
| 6 | VICENZA | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €160,000 |
| 7 | VERONA | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | €146,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00807677-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from AREA - AREA TUTELA E SICUREZZA DEL TERRITORIO - DIREZIONE - DIFESA DEL SUOLO E DELLA COSTA, SOS LAVORI E SERVIZI TECNICI
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di aggiornamento annuale del prezzario…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento…
- Procedura aperta per la fornitura in noleggio afferente il servizio dei sistemi di stampa digitale e dei servizi connessi a basso impatto…
- Procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023 n. 36, per l'affidamento del servizio di controllo della…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…
- Servizio di sviluppo e rafforzamento degli Ambiti Territoriali e Sociali (ATS) PR Veneto FSE + 2021 - 2027.
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi postali di "Posta Ibrida" per la Regione del Veneto
- Procedura aperta, ai sensi dellarticolo 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento del servizio di esecuzione e gestione del…
- Acquisto mediante procedura aperta sopra soglia comunitaria, ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, di servizi di gestione e sviluppo di Servizi…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di "Capacity building 2021-2027: azioni per…